20-22 октября 2017
Москва, Гостиный двор

ПРОГРАММА

20 октября, пятница

ПЛОЩАДКА «КАРЬЕРА»
Время:
Мероприятие:
11.00 - 11.45 Финансовый университет при Правительстве РФ
Траектория успеха: как поступить в вуз. Советы от экспертов Финансового университета при Правительстве РФ
Спикер: Артамонова Кира Алексеевна, начальник Управления по работе с абитуриентами и довузовскому образованию
Спикер: Бекаури Ана, главный специалист по работе отдела по работе с абитуриентами и школами Управления по работе с абитуриентами и довузовскому образованию
12.00 – 12.50 МГИМО. Образование. Карьера
Спикер: Мальгин Артем Владимирович проректор по общим вопросам.
13.00 - 14.00 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ победителей и призеров Московского областного конкурса «Лучшая организация Московской области, предоставляющая рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2017 году»
14.10 - 14.50 ВСТРЕЧА С КОСМОНАВТОМ–ИСПЫТАТЕЛЕМ отряда космонавтов Роскосмоса Матвеевым Денисом Владимировичем
15.00 - 16.00 ИНТЕРАКТИВНАЯ ЛЕКЦИЯ «Введение в ракетно-космическую отрасль», с элементами игры «Сто к одному»
Выступление представителей Госкорпорации «Роскосмос», Корпоративной академии «Роскосмоса»
16.10 – 17.30 МАСТЕР-КЛАСС « Soft Skills на старте карьерного пути».
Фонд поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры»
Спикер: Варвара Чуйкова, исполнительный директор Фонда «Будущие лидеры»
ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»
Время:
Мероприятие:
12.00 - 12.50 Институт дополнительного образования РГУ им. А.Н. Косыгина
Интеграции российских образовательных программ в европейское пространство
Спикеры:Леденева И.Н., директор ИДО РГУ им. А.Н. Косыгина, Белицкая О.А., руководитель PR-службы ИДО
14.00 - 14.50 DAAD
Высшее образование в Германии и стипендиальные программы DAAD
15.00 - 15.50 Образовательный фонд PERSPEKTYWY
Учеба в Польше
16.00 - 16.50 Презентации вузов Китая
17.00 – 17.50 Презентации вузов Китая
ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «ОБРАЗОВАНИЕ»
Время:
Мероприятие:
11.00 – 11.30 Политехнический техникум № 2
Реставрация темперной живописи на примере иконы 19 века
Спикер: Чернушевич Галина Петровна, преподаватель Политехнического техникума № 2
11.40 – 12.10 Московский государственный гуманитарно-экономический университет
Безграничные возможности в инклюзивной образовательной среде
Спикер: Байрамов Вагиф Дейрушевич, ректор МГГЭУ
12.20 – 13.30 Мероприятия торжественного открытия выставки
13.40 – 14.10 Московский государственный институт индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича
Новые возможности МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича
Спикер: Собина Владимир Абрамович, ректор МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича, д.п.н., профессор, заслуженный работник высшей школы РФ
14.20 – 14.50 Институт образовательных технологий и гуманитарных наук
Почему так важно правильно выбрать профессию
Спикер: Раевская София Львовна, эксперт в области профессионального ориентирования, психолог, коуч-тренер
15.00 – 15.30 МГУ им. М.В. Ломоносова Факультет государственного управления
Искусство управлять великой страной
Спикер: Сидоров Александр Валентинович, заведующий кафедрой истории государственного и муниципального управления ФГУ, д.и.н., профессор
15.40 – 16.10 Московский государственный образовательный комплекс (МГОК)
Знакомьтесь: МГОК. Перспективы и достижения
Спикер: Шишкина Анна Александровна, Начальник отдела
16.20 – 16.50 Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина
Фрактальная графика в образовании дизайнеров
Спикер: Каршакова Лидия Борисовна, к.т.н., доцент кафедры информационных технологией и компьютерного дизайна РГУ им. А.Н. Косыгина

21 октября, суббота

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ
Время:
Мероприятие:
12.00 – 12.50 Космические технологии для школ, вузов и образовательных центров
ООО "Спутникс"
Спикер: Урванцева Нина Алексеевна, менеджер по развитию бизнеса в отделе "Образование"
13.00 – 13.50 EducationUSA Russia
Презентация «Как самостоятельно поступить в ВУЗ США? 5 шагов к мечте»
14.00 – 14.50 Высшее образование на Тайване
Отдел образования Представительства в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству
ПЛОЩАДКА «КАРЬЕРА»
Время:
Мероприятие:
11.00 - 13.00 МАСТЕР-КЛАСС «Современный рынок труда для молодых специалистов: вопросы трудоустройства и развития карьеры»
МАСТЕР-КЛАСС «Развитие внутри компании: Как использовать инструменты и возможности организации»


Спикер: Алла Третьякова, директор Ассоциации карьерных профессионалов, директор по персоналу (Российский Банк)
Спикер: Калюжная Глафира, специалист в области обучения и развития персонала с опытом работы в крупных западных компаниях.
13.10 – 13.40 НПО «Орион» - мотивы выбора инженерной специальности у современной молодежи поколения У и Z
Спикер: Рудакова Оксана Юрьевна, Советник Генерального Директора по персоналу и организационному развитию АО «НПО «Орион»
13.50 - 14.20 МАСТЕР-КЛАСС «Роль самооценки в образовании и карьере»
Самооценка является опорой личности в достижении целей и осуществлений мечт:
- что такое самооценка, её влияние на качество жизни подростка.
- роль самооценки в карьере и образовании.
- тип личности в профессии.
Спикер: Сурьева Наталия, психолог, писатель, генеральный директор Консалтингового Агентства «Критика Роста»
14.30 – 15.00 МАСТЕР-КЛАСС «Профессионал на рынке труда сегодня и завтра? Нейротехнологии в образовании и жизни»
Спикер: Раудсепп Сергей Владимирович, основатель и руководитель «Вербатория диагностика таланта»
ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»
Время:
Мероприятие:
11.00 - 11.25 Университет SKODA AUTO
Презентация учебного заведения
11.30 – 11.55 Университет Палацкого в Оломоуце
Презентация учебного заведения
12.00 - 12.50 Курсы китайского языка в школе ХУТОНГ
13.00 - 13.50 UniPrep Университетская довузовская подготовка
Преимущества обучения в Чехии
Спикеры: Рихард Смикал, директор UniPrep
14.00 - 14.50 2 ТМ
Учеба в Словении
15.00 - 15.50 Центр иностранных языков КРЭФ
Изучение иностранных языков в России и за рубежом
16.00 - 16.25 Пражский экономический университет
Презентация учебного заведения
16.30 – 16.55 Западночешский Университет в Пльзене
Презентация учебного заведения
17.00 – 17.25 Институт языковой и профессиональной подготовки Карлова университета
Презентация учебного заведения
17.30 – 17.55 Чешский технический университет в Праге
Презентация учебного заведения
ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «ОБРАЗОВАНИЕ»
Время:
Мероприятие:
11.00 – 11.30 Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова
Государственная служба 2.0: Новые кадры для сильной России
Спикеры: 1. Хабибуллин Рифат Илгизович, Совет Федерации Федерального Собрания РФ.
2. Седов Евгений Вадимович, Министерство юстиции РФ
11.40 – 12.10 ВЕРБАТОРИЯ диагностика таланта
Мозг и способности: как выбирать профессию в гармонии с собой
Спикер: Раудсепп Сергей Владимирович, основатель и руководитель «Вербатория диагностика таланта»
12.20 – 12.50 Финансовый университет при Правительстве РФ
Практико-ориентированный подход в обучении-залог успешной карьеры
Спикер: Мачехин Виктор Александрович, руководитель налоговой практики Линклейтерз, вице-президент Международной налоговой ассоциации, доцент департамента налоговой политики и таможенно-тарифного регулирования
13.00 – 13.30 Российская академия народного хозяйства и государственной службы
Как поступить в РАНХиГС. Олимпиады. Интеллектуальные конкурсы.
Спикер: Кристина Пушкарева, директор Центра интенсивной подготовки и профессиональной ориентации РАНХиГС
13.40 – 14.10 Первый Челлендж
14.20 – 14.50 Институт образовательных технологий и гуманитарных наук
Какая существует связь между выбранной профессией и здоровьем
Спикер: Раевская София Львовна, эксперт в области профессионального ориентирования, психолог, коуч-тренер
15.00 – 15.30 Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС»
МИРБИС: Непрерывное бизнес-образование
Спикер: Переверзева Елена Игоревна, исполнительный директор Школы бизнеса МИРБИС
15.40 – 16.10 Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева
Менделеевский университет – школьникам: от кремлёвских звёзд до полётов в космос
Спикер: Кирилл Ильич Шаталов, доцент РХТУ имени Д.И. Менделеева

22 октября, воскресенье

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ
Время:
Мероприятие:
15.00 – 15.50 Высшая школа (факультет) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова
Мы сделаем телевидение лучше: от амбиций до высоких рейтингов
Спикер: Бабаев Сергей Эдуардович, ведущий программы «Доброе утро» (Первый канал)
ПЛОЩАДКА «КАРЬЕРА»
Время:
Мероприятие:
11.00 - 12.00 МАСТЕР-КЛАСС «Грамотная профессиональная ориентация обеспечивает более эффективный поиск в выборе профессии и становлении личности»:
- параметры выбора профессии
- склонности, интересы, возможности
- инструменты саморазвития в образовании
Спикер: Сурьева Наталия, психолог, писатель, генеральный директор Консалтингового Агентства «Критика Роста».
ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»
Время:
Мероприятие:
11.00 - 11.50 Отдел образования Посольства Королевства Испании в РФ
Высшее образование в Испании
12.00 - 12.50 Курсы китайского языка в школе ХУТОНГ
13.00 - 13.50 Freie Universitat Berlin
Магистерские программы Freie Universitat Berlin
14.00 - 14.50 Чешский центр в Москве. Презентация
15.00 - 15.50 Центр иностранных языков КРЭФ
Изучение иностранных языков в России и за рубежом
ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «ОБРАЗОВАНИЕ»
Время:
Мероприятие:
11.00 – 11.30 Российский государственный университет правосудия
Программа двойных дипломов с Лондонским университетом - как эффективный старт карьеры
Спикер: Пашинский Александр Игнатьевич, декан фак-та непрерывного образования РГУП к.ф.н., к.ю.н.
11.40 – 12.10 Финансовый университет при Правительстве РФ
Профессия экономист в цифровой экономике
Спикер: Лебедев Игорь Александрович, зав. кафедрой Анализ рисков и экономической безопасности, партнёр КПМГ
12.20 – 12.50 Первый Челлендж
13.00 – 13.30 Институт образовательных технологий и гуманитарных наук
Какой вид деятельности позволит вам добиваться наилучших карьерных результатов
Спикер: Раевская София Львовна, эксперт в области профессионального ориентирования, психолог, коуч-тренер
РЕКЛАМА